Wir verwenden Cookies, um unsere Website zu analysieren und zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

MitarbeiterInnen

Leiter NCC

Foto von Andreas Sommerweiss
Dipl.-Mathematiker
Andreas Sommerweiß
+49 3727 581292
+49 3727 5821292
sommerwe@hs-mittweida.de

4-105

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

IT-Organisation, stellv. Leiter NCC

Foto von Tom Schreiber
Dipl.-Informatiker (FH)
Tom Schreiber
+49 3727 581296
tom.schreiber@hs-mittweida.de

4-022

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Netzwerkadministrator

Jürgen Seifert
+49 3727 581282
+49 3727 5821282
seifert@hs-mittweida.de

4-023

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Netzwerkadministrator

Albrecht Mehner
+49 3727 581260
+49 3727 5821260
mehner@hs-mittweida.de

4-023

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Systemtechniker, Dienste, Nutzerverwaltung

Foto von Matthias Luehr
Dipl.-Informatiker (FH)
Matthias Lühr
+49 3727 581029
+49 3727 5821029
luehr@hs-mittweida.de


3-014

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 4a
09648 Mittweida

Administrator Hochschulbibliothek

B.A.
Fabian Härtel
+49 3727 581328
+49 3727 5821328
Fabian.Haertel@hs-mittweida.de

4-103

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

IT-Organisation, Verwaltungs-DV

Foto von Jens Rabe
Dipl.-Informatiker (FH)
Jens Rabe
+49 3727 581442
+49 3727 5821442
rabe@hs-mittweida.de

4-022

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Systemtechniker

Alexander Rogler
+49 3727 581399
+49 3727 5821399
rogler@hs-mittweida.de

4-103

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Systemtechniker

Foto von Volker Posselt
Dipl.-Ing.
Volker Posselt
+49 3727 581298
+49 3727 5821298
posselt@hs-mittweida.de

3-014

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 4a
09648 Mittweida

Systemtechniker

B.Sc.
Michael Herzberg
+49 3727 581014
+49 3727 5821014
herzberg@hs-mittweida.de

4-022
Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida