MitarbeiterInnen

Leiter NCC

Foto von Andreas Sommerweiss
Dipl.-Mathematiker
Andreas Sommerweiß
+49 3727 581292
+49 3727 5821292
sommerwe@hs-mittweida.de

4-105

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Nach oben

IT-Organisation, stellv. Leiter NCC

Foto von Tom Schreiber
Dipl.-Informatiker (FH)
Tom Schreiber
+49 3727 581296
tom.schreiber@hs-mittweida.de

4-022

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Nach oben

Netzwerkadministrator

Foto von Juergen Seifert
Jürgen Seifert
+49 3727 581282
+49 3727 5821282
seifert@hs-mittweida.de

4-023

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Nach oben

Netzwerkadministrator

Foto von Albrecht Mehner
Albrecht Mehner
+49 3727 581260
+49 3727 5821260
mehner@hs-mittweida.de

4-023

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Nach oben

Systemtechniker, Dienste, Nutzerverwaltung

Foto von Matthias Luehr
Dipl.-Informatiker (FH)
Matthias Lühr
+49 3727 581029
+49 3727 5821029
luehr@hs-mittweida.de


3-014

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 4a
09648 Mittweida

Nach oben

Administrator Hochschulbibliothek

Foto von Fabian Haertel
B.A.
Fabian Härtel
+49 3727 581328
+49 3727 5821328
haertel2@hs-mittweida.de

4-103

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Nach oben

Systemtechniker, Verwaltungs-DV

Foto von Jens Rabe
Dipl.-Informatiker (FH)
Jens Rabe
+49 3727 581442
+49 3727 5821442
rabe@hs-mittweida.de

4-022

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Nach oben

Systemtechniker

Foto von Alexander Rogler
Alexander Rogler
+49 3727 581399
+49 3727 5821399
rogler@hs-mittweida.de

4-103

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida

Nach oben

Systemtechniker

Foto von Volker Posselt
Dipl.-Ing.
Volker Posselt
+49 3727 581298
+49 3727 5821298
posselt@hs-mittweida.de

3-014

Besucheradresse:
Am Schwanenteich 4a
09648 Mittweida

Nach oben

Webadministrator, Programmierer

Foto von Michael Herzberg
B.Sc.
Michael Herzberg
+49 3727 581014
+49 3727 5821014
herzberg@hs-mittweida.de

4-022
Besucheradresse:
Am Schwanenteich 6
09648 Mittweida